directed by philipp osthus
written by matthias tuchmann
story by matthias tuchmann
niklas beck
director of
photography
maximilian lips
produced by moritz mihm
   
angela mignon remé
jens stefan rudolf
tarkov mark zak
ramona sarah maria besgen
richter stephan schad
koch henning schimke
ups-fahrer stephan schreck
ups-fahrer 2 matthias diego staehle greene
sek-team 1 actionteam leon
sek-team 2 alexander grünberg
christian ludwig
henning horl
bka agenten Fabian monasterios
françoir hartung
frau im fahrstuhl renate mihm

sprecher marion von stengel
holger löwenberg
erik schäffler
casting solá ferrer casting
pedro solá ferrer
helene thamm
schnitt tobias peper
musik und sounddesign stefan will
marco dreckkötter
mischung stephan konken
tonschnitt henning minssen
geräuschemacher martin langenbach
geräuschaufnahmen hartmut teschemacher
regieassistenz fabian wiemker
ausstattung
ausstattungs-assistenz
ausstattungs-hilfe
martina stoian
max rothe
philipp rothe
kostüm annika schmeding
laura lee arndt
produktionsleitung
produktionsassistenz
aufnahmeleitung
runner
fahrer, sponsoring
back up büro
moritz mihm
roland flurschütz
christoph renger
karl wokalek
carsten schem
katharina dufner
best dog max
script/continuity catherine werth
judith schröder
kameraassistenz timo moritz
gitte jabs
alda maria rühl
felix halm
materialassistenz jonas römmig
steadicam jochen braune
standfotografie andrea thode
bühne tobias bergunde
andreas frey
malte kneib
oberbeleuchter philipp “pille“ roeder
marco wilde
lilli c. thalgott
beleuchter torben asmussen
stefan bresen
björn bortchen
fabian driehorst
ulli hüppe
tim kaiser
thies lehmann
felix schiller
lilli c. thalgott
christian teichmann
tonmeister einar marell
andré van lochum
suntke garbe
tonassistenz miguel murrieta
maske manuela barnbeck
requisite max rothe
stuntkoordination toni varvasoudis
double action
blaubeer fee jacqueline porth
scriptconsulting paul kneer
phil steffens
filmmaterial
kameratechnik
licht-/bühnentechnik
steiger
kopierwerk scan und ausbelichtung

lichtbestimmung

kodak
studio hamburg
filmtechnik
mbf filmtechnik
mateco
cinepostproduction atlantik film hamburg
optical art
dirk frischmuth
andreas teichert
titeldesign michael beck
sebastian katsura
daniel probst
fontdesign

webdesign
michael beck

tim kaiser / freemee
produzent
herstellungsleitung
produktionsmanagement
postproduktion
hamburg media school
werner schmitz
anja schmuck
inse eyting

back